運動成績
 太 極 (TAICHI)
比賽成績
2017華體會太極聯隊共有13個團隊集體項目和25個個人項目,共106人次參加了太極比賽。其中有太極拳徒手、氣功、刀、劍,還有扇的兵器比賽。 大會還分別男女設個人全能獎盃,團隊總分獎盃。參加的選手來自灣區各地, 還有從Sacramento 遠道而來的同心太極隊。許多隊都是帶隊老師親自下場帶領,“真槍真刀”爭奪最好成績。個人選手中有世界太極精英賽亞軍張豪老師。 他參賽的陳式太極拳和陳式太極劍堪稱完美。大家一邊摩拳擦掌爭取做到最好,同時又把參賽當成學習交流的機會,以利今後提高自己的水平。
集體項目 (13隊)
亞軍-聚美風釆隊集體24簡化太極拳,6人
冠軍--精才隊集體24式簡化太極拳,8人
冠軍-同心隊集體傳統楊式太極拳28 式,6 人
亞軍-弘揚隊集體楊式103 拳,12人
冠軍-精才隊集體混元太極拳24式,4 人
冠軍-同心隊集體楊式太極十三刀,4人
冠軍-精才隊集體氣功八段錦,8 人
冠軍-精才隊集體32式太極拳,7 人
冠軍-弘揚隊集體楊式太極劍,9人
冠軍-湖畔隊集體36 式(楊式?)太極扇 ,9人
冠軍-韓金霞,謝雪
雙人32 式太極劍
冠軍-同心隊楊式太極拳對練, 2 人
冠軍-鍾錦繡-雙人對練太極劍
亞軍-韓金霞,謝雪 - 雙人第一套太極功夫扇
冠軍-德陽隊Kam Chung - 自選雙人太極扇對練
個人項目(25人)
二十四式太極拳-按年令性別分組

亞軍-Kam Lau-(69F)
冠軍-Victor Pensina-(62M)
冠軍-精才隊 Jade Scileppi
32式太極拳,
冠軍-精才隊 石萬鎖
42 式太極拳
冠軍-Victor Pensina-(62M)
其它楊式太極拳
冠軍-北京大學楊可思-(65M)
陳氏老架二路
冠軍-北京大學黎展波-(65M)
陳氏新編38式太極拳
亞軍-George Arce
陳氏8式太極拳
冠軍-北京大學操基應-(70M)
陳氏56式太極拳
冠軍-Zhang Hao - (23M)
陳氏56式太極拳
冠軍-Kam Lau-(69F)
吳式45式太極拳
42 式太極劍
冠軍-精才隊 石萬鎖-(60M)
季軍-精才隊 Eddie Guarino-(68M)
亞軍-北京大學黎展波-(65M)
冠軍-北京大學楊可思(65)
武當劍49 式
冠軍-北京大學操基應-(70M)
陳氏36式劍
陳氏太極劍
亞軍-Yuxiang Luo-(35M)
冠軍-Zhang Hao-(23M)
功夫扇
冠軍-精才隊 Jade Scileppi (女)
亞軍-精才隊 Eddie Guarino (68M)
冠軍-George Arce, (53M)
冠軍-精才隊 陳安香Anxiang Chen
太極柔力球
全能
冠軍-精才隊 Jade Scileppi (F)
冠軍-精才隊石萬鎖 (60M)
亞軍-精才隊 Eddie Guarino (68M)
 網球 (Tennis)
2017華體會網球賽成績公告      2017華體會網球賽成績
 游泳 (Swimming)
2017游泳錦標賽 Swimming Tournament圓滿舉行
2017青少年組團体總分 Youth Swimming Team Rankings     2017青少年組個人成績 Youth Swimming Individual Rankings    
2017成人組團体總分 Adults Swimming Individual Rankings     2017成人組個人成績 Adults Swimming Individual Rankings

 羽毛球 (Badminton)
2017 羽毛球錦標賽 NCCCAF Team Badminton Tournament圓滿舉行
2017 史維會盃羽毛球錦標賽
Division 冠軍 亞軍 季軍
40- 組 Black Knight The Cordials Smash
40+ 組 RBA UEBO Fly Power
50+ 組 Happy Bird Golden Dragon Zhong Shan
 排球 (Volleyball)
 
 乒乓球 (Table Tennis)
 
 舞蹈邀請賽 (Dance)
 
 舞蹈運動 (Dancesport)
 
 游泳 (Swimming)
Adults, Kids, Teams
 籃球 (Basketball)
 
 網球 (Tennis)
2016 Tennis Results
 田徑 (Athletics)
 
 足球 (Soccer)
 
 拔河 (Tug-of-War)
 
 羽毛球 (Badminton)
 
 武術 (Martial Art)
 越野賽 (Cross World)
 棒壘球 (Baseball / Softball)
 排球 (Volleyball)
2015 NCCCAF Volleyball Results Glassland Volleyball Results
 乒乓球 (Table Tennis)
 
 舞蹈邀請賽 (Dance)
 
 舞蹈運動 (Dancesport)
 
 游泳 (Swimming)
青少年組團体總分 青少年組個人成績 成人組團体總分 成人組個人成績
 籃球 (Basketball)
2015 北加州華體會《愛華盃》籃球大賽
2015 NCCCAF Basketball Tournament Results
  冠軍 亞軍 季軍
男子公開組(MO) Cal Davis Dynasty Flyer Thunder
女子公開組(LO) Splash Sisters
Hungry Hoop3rs Lady Dynasty
男子中年組(M35) Tri-City Joseph 35 Capital City DS
壯年組 (M45) AMAX CBF
CACC
 網球 (Tennis)
2015 Tennis Results
 田徑 (Athletics)
2015 Results
 足球 (Soccer)
 
 拔河 (Tug-of-War)
 
 羽毛球 (Badminton)
 
 武術 (Martial Art)
 越野賽 (Cross World)
 棒壘球 (Baseball / Softball)
 花式溜冰 (Skating)
 排球 (Volleyball)
2014 華體會Cache Creek Casino Resort 盃排球錦標賽
Division 冠軍 亞軍 季軍
男子組 ODS Remix Spacejam Floaters
女子組 Sweet Sets Bauhinia Unie
混合組 ODS XD Teach Me How To Diggie
壯年組 Spiker Sextet Fremont Volleyball  
 乒乓球 (Table Tennis)
 
 舞蹈邀請賽 (Dance)
世界舞蹈之星比賽成績
 舞蹈運動 (Dancesport)
 
 游泳 (Swimming)
Adult Swimming Results Youth Swimming Results
 籃球 (Basketball)
2014 北加州華體會豪小子粉絲盃籃球大賽
2014 NCCCAF Basketball Tournament Results
  冠軍 亞軍 季軍
男子公開組(MO) Davis Dynasty Golden Era Thunder, Sunnyvale
女子公開組(LO) Lady Dynasty
PW Pretty Women
男子中年組(M35) Tri-City CTUAA Capital City
壯年組 (M45) AMAX-A CBF
AMAX-Senior
 網球 (Tennis)
 田徑 (Athletics)
 
 足球 (Soccer)
 
 拔河 (Tug-of-War)
 
 羽毛球 (Badminton)
 
 武術 (Martial Art)
 越野賽 (Cross World)
 棒壘球 (Baseball / Softball)
 花式溜冰 (Skating)
 排球 (Volleyball)
 
 乒乓球 (Table Tennis)
2013 芯原科技盃乒乓球錦標賽比賽成績
 舞蹈邀請賽 (Dance)
 
 舞蹈運動 (Dancesport)
 
 游泳 (Swimming)
2013 Swimming Meet Results
 籃球 (Basketball)
2013 北加州華體會 Acma Computers Cup籃球大賽
2013 NCCCAF Acma Computer Cup Basketball Tournament Results
  冠軍 亞軍 季軍
男子公開組(MO) Bay Xpress Davis Dynasty Storm
女子公開組(LO) FYBC Jaguars
Pretty Women Go Girls
壯年組 (M45) AMAX K&Y Medical
YRCS
 網球 (Tennis)
2013 比賽成績
 田徑 (Athletics)
 
 足球 (Soccer)
2013 NCCCAF 足球比賽
  冠軍 亞軍 季軍
Open Competition 霸聯 BAASA United Tiger Kings CCAA (SF)
Recreation Berkeley LBL Freedom United BayCloud
Mid-Age CACC (TriValley) CCAA (SF) SouthBay Wish
Senior
Happy Soccer SV Tigers Senior Golden Gate
2013 NCCCAF Soccer Standings
 拔河 (Tug-of-War)
 
 羽毛球 (Badminton)
2013 史維會盃羽毛球錦標賽
Division 冠軍 亞軍 季軍
40- 組 Featherland Big Bang CBA Elite Team 2
40+ 組 Sophie's Fashion Social Buddies CBA Noon
50+ 組 Electromax Royal Flush Flypower
 武術 (Martial Art)
 越野賽 (Cross World)
 棒壘球 (Baseball / Softball)
 花式溜冰 (Skating)
 排球 (Volleyball)
2012 華體會Cache Creek Casino Resort 盃排球錦標賽
Division 冠軍 亞軍 季軍
男子組 The Avengers ACE Stanford2
女子組 Sakurameet Fire it up CODY'S
混合組 Fremont3 Fire it up Spiker Sextet
壯年組 Veteran Fremont5 Just4 Fun

2012 華體會草地排球錦標賽
Division 冠軍 亞軍 季軍
男子組 Fremont 1 Pioneers Ensync
混合組 Wait for it Forever21-1 Fremont 2
 乒乓球 (Table Tennis)
2012 華體會芯原科技盃乒乓球錦標賽比賽成績
 舞蹈邀請賽 (Dance)
2012“加州中醫藥大學杯”國際武術舞蹈邀請賽舞蹈比賽成績
 舞蹈運動 (Dancesport)
 
 游泳 (Swimming)
2012 Individual Rankings Team Rankings
 籃球 (Basketball)
2012 北加州華體會 Acma Computers Cup籃球大賽
2012 NCCCAF Acma Computer Cup Basketball Tournament Results
  冠軍 亞軍 季軍
男子公開組(MO) Big Ballers Storm And 1
女子公開組(LO) FYBC Jaguars
Pretty Women Go Girls
初男組 (U14) FYBC Tigers Wulfric  
青壯年 (M35) CTUAA
Tri City
AMAX
壯年組 (M45) AMAX Team ABC
K&Y Dynamos
 網球 (Tennis)
2012 北加州華體會盃網球大賽成績
 田徑 (Athletics)
2012 田徑大賽成績 田徑大賽紀錄
 足球 (Soccer)
2012 NCCCAF 星島日報盃足球比賽
  冠軍 亞軍 季軍
Open Competitive CCAA (SF) BAASA Wild Geese Cal Blue
Open Recreational Berkeley EBU Agape Spartans
Mid—age CACC (Tri Valley) SV—Tigers VIP Soccer
Senior Tengfei Dragonese  
Sportsmanship prize
Spartans    
 拔河 (Tug-of-War)
 
 羽毛球 (Badminton)
2012 史維會盃羽毛球錦標賽
Division 冠軍 亞軍 季軍
40- 組 Black Knight Feather land Cordials
40+ 組 Black Knight Treasure Hunting Social Buddies
50+ 組 Black Knight Royal Flush Golden Gragon
 武術 (Martial Art)
 越野賽 (Cross World)
 棒壘球 (Baseball / Softball)
 花式溜冰 (Skating)
 排球 (Volleyball)
 
 乒乓球 (Table Tennis)
2011 芯原科技盃乒乓球錦標賽比賽成績
 舞蹈邀請賽 (Dance)
2011“加州中醫藥大學杯”國際武術舞蹈邀請賽比赛成绩
 舞蹈運動 (Dancesport)
 
 游泳 (Swimming)
2011 All Results Team Rankings Individual Rankings
 籃球 (Basketball)
2011 NCCCAF Acma Computers盃 Basketball Tournament Results
 網球 (Tennis)
2011 北加州華體會Fine Tech盃網球大賽成績
 田徑 (Athletics)
2011 北加州華人文化體協田徑運動大會成績
 足球 (Soccer)
 
 拔河 (Tug-of-War)
華體會九九人網杯拔河比賽成績
 羽毛球 (Badminton)
2011 史維會盃羽毛球錦標賽
Division 冠軍 亞軍 季軍
40- 組 Black Knight The Cordials Smash
40+ 組 RBA UEBO Fly Power
50+ 組 Happy Bird Golden Dragon Zhong Shan
 武術 (Martial Art)
 越野賽 (Cross World)
 棒壘球 (Baseball / Softball)
 花式溜冰 (Skating)
 排球 (Volleyball)
2010 北加州華體會ACHIEVO杯排球大賽
Division 冠軍 亞軍 季軍
All-Women Dragon Ice Eclipse Blue Eclipse White
All-Men SF Fire Protection SF Fire Protection EXplosion
Co-Ed Dimsum EXplosion Spiker Sextet
SENIOR Just-for-Fun VNVB Fremont
 乒乓球 (Table Tennis)
2010 芯原科技盃乒乓球大賽成績表 (Results)
 舞蹈邀請賽 (Dance)

北加州華人文化體育協會2010”加州中醫藥大學杯”
國際武術舞蹈邀請賽舞蹈邀請成績

群舞:
少年組古典金獎:曉佩舞蹈學院《桃夭》
儿童組民族金獎:曉佩舞蹈學院《大長今》
儿童組當代金獎:曉佩舞蹈學院《健康寶貝》
少年組民間金獎:曉佩舞蹈學院《俏江南》(全場總分并列第三)
青少年組民族金獎:曉佩舞蹈學院《筷子舞》(全場總分并列第三)
少年組當代金獎:曉佩舞蹈?院《如火的青春》(全場總分第一)
成人組民間金獎:舊金山日落區舞蹈班《?北秧歌》(全場總分并列第二)


獨舞,雙人舞,三人舞:
兒童B組民族金獎:《采蘑菇的小姑娘》Audrey Kwan
少年古典A組金獎:《木蘭歸》Tracy Chen
少年古典B組金獎:《女儿情》Christina Wei (全場總分并列第二)
青少年民族A組金獎:《火鳥》Tammy Qiu
青少年民間A組金獎:《旋蘭花》Emily Wang

 舞蹈運動 (Dancesport)
2010 舞蹈運動比賽成績
 游泳 (Swimming)
2010 華體會紐約人壽盃游泳錦標賽成績,團体成績
 籃球 (Basketball)
2010 北加州華體會 HSBC Cup籃球大賽
2010 NCCCAF HSBC Cup Basketball Tournament Results
  冠軍 亞軍 季軍
男子公開組(MO) STSA Davis Dynasty Wild Geese
女子公開組(LO) Power Rangers
Go Girls NorCal Shomama
初男組 (U14) FYBC Xplosion
Swishers
FDI (神射手)
青壯年 (M35) Fast Break
K&Y Chinese Medical Center
CTUAA
壯年組 (M45) AMAX Capital City
K&Y Sharp Shooter
 網球 (Tennis)
2010北加州華體會Fine Tec.盃網球錦標賽
2010 NCCCAF Fine Tec. Cup Tennis
#1 #2 #3
Men Singles - Senior Gary Luo Chien-Long Lin Mark Borofka
Men Singles - Boy Victor Tan Benjamin Lai Alexander Lam
Men Singles - Advanced Marvin Liu Kevin Lin Frank Lu
Men Singles - Regular Tony Liu Biao Lu Xin Chen
Girls Single Emily Hou Sunny Wen Cathrine Kang
Women Singles Leslie Chan Ping Li Faye Kuo
Women Doubles Jane Wen
Kaye Kuo
Ping Li
Jenny Chen
Anne Hanson
Joces Lyon
Men Doubles  Kevin Lin
Alden Lum
Frank Lu
Biao Lu
Jimmy Kang
Xinyi Liang
Men Doubles  Peter Qi
Xiang Lu
James Guo
Mike Zhang
David Chao
Terence Chen
Mixed Doubles Thuy & Tony Tempio Guangyu Xu
Jenny Chen
Leslie Khalid
Sonia Rajeev
 田徑 (Athletics)
2010 北加州華人文化體協田徑運動大會成績
北加州華體會田徑大賽紀錄
 足球 (Soccer)
2010 NCCCAF 星島日報盃足球比賽
  冠軍 亞軍 季軍
青年組 便利通訊(CCAA) Tiger Kings Cal Blue
中年組 Tiger Senior MPM Infinitel (CCAA)
老年組 高校聯隊    
公平競賽風格獎
廣州同學會    
 拔河 (Tug-of-War)
2010 北加州華體會九九人網盃拔河大賽
  冠軍 亞軍 季軍
少年組 美中文教基金會 欣欣教育基金會 好時光
社會組 山東省政府聖荷西大學培訓團A隊
硅谷清華聯網 中國駐舊金山總領事館
 羽毛球 (Badminton)
2010 北加州華人文化體育協會羽毛球公開賽
Division 冠軍 亞軍 季軍
40- 組 Black Knight LVBC Smash
40+ 組 GGBC TAC United Smash
50+ 組 Golden Dragon EverGreen GB
 武術 (Martial Art)
 越野賽 (Cross World)
 棒壘球 (Baseball / Softball)
 花式溜冰 (Skating)
 排球 (Volleyball)
2009 北加州華體會ACHIEVO杯排球大賽
Division 冠軍 亞軍 季軍
All-Women Eclipse 18
Fremont
Eclipse 16
All-Men SF Fire Protection
SHINER
X-FACTOR
Co-Ed DIMSUM X-FORCE
Spiker Sextet Hit-N-Fun
SENIOR
Just4fun
VNVB club
Fremont
 乒乓球 (Table Tennis)
2009 北加州華人文化體育協會加州中醫藥大學盃錦標賽比賽成績
 舞蹈邀請賽 (Dance)

2009北加州華人文化體育協會史維會杯
國際武術舞蹈邀請賽(舞蹈比賽)金銀獎獲獎名單

獨舞、雙人舞、?人舞 (按年齡分組)

1. 青少年B組現代舞金獎:中華演藝學院Monica Chen & Angela Chen《軍旅同行》(總分第一)
2. 青少年A組民族舞金獎: 曉佩舞蹈學院獨舞Emily Wang《雨中花》
3. 青少年A組民族舞銀獎:曉佩舞蹈學院三人舞Tracy Guo, Renee Liu, Christine Zhang《花蝶飛》
4. 少年B組民族舞金獎: 華人歌舞團Michelle Chiu & Christina Wei《孔雀小姐妹》 (總分第二)
5. 少年A組當代中國舞金獎:曉佩舞蹈學院獨舞Heather Jackson《太陽鳥》(總分并列第三)
6. 少年A組當代中國舞銀獎:曉佩舞蹈學院獨舞Luvena Huo《太陽鳥》
7. 少年A組民族舞金獎:Casey Zhong《草原牧歌》From Danver,Colorado (總分并列第三)
8. 少年A組現代舞金獎:曉佩舞蹈學院獨舞Vanessa Auyong《黃鶯出谷》
9. 兒童A組當代中國舞金獎:曉佩舞蹈學院雙人舞Audrey Kwan, Amanda Yang《搖太陽》

集體舞

集體舞兒童組金獎:華人歌舞團《搖太陽》
集體舞兒童組銀獎:曉佩舞蹈學院《快樂寶寶》
集體舞少年組金獎:華人歌舞團《採茶》
集體舞青少年組金獎:華人歌舞團《敦煌羯鼓舞》(總分并列第三)

 游泳 (Swimming)
2009團體比賽成績 2009全部個人及團體接力成績
 籃球 (Basketball)
2009 北加州華體會VeriSilicon Cup籃球大賽
2009 NCCCAF VeriSilicon Cup Basketball Tournament Results
  冠軍 亞軍 季軍
男子公開組(MO) Davis Dynasty Pandas DT
女子公開組(LO) Power Rangers
NorCal Shomama Queens
少年組 (U12) SVBC
FYBC Raptors
FYBC Tigers
高中組 (U18) Prince of Peace

 
青壯年 (M35) Fastbreak
TriCity
CACC
壯年組 (M45) CCIC AMAX
YRCS
 網球 (Tennis)
2009 北加州華體會CacheCreek網球大賽
  冠軍 亞軍 季軍
M Singles - Senior Cheung Wong Gary Luo Yu-Lim Tey
M Singles - Boy Bobby Xiong Hansen Qian Daniel Xiong
M Singles - Advanced Kevin Lin John Hu Frank Lu
M Singles - Regular Biao Lu
Alex Lai Si Wang
Girls Single Lucy Li Emily Hou Sunny Wen
Women Singles Jane Wen Faye Kuo

Yi Zhang
Women's Doubles Lisa Liang
Yanjing Ke
Xiuping Yang
Joces Lyon
Judy Song
Judy An
Man's Doubles Allen Xu
Brian Sun
Kevin Lin
Andy Ye
Paul Chen
GuangYu Xu
Mixed Doubles Jason Lin
Lisa Liang
Yichang Chan
Leslie Chan
Andy Koubek
Michelle McDermott
 田徑 (Athletics)
2009 田徑大賽紀錄
2009 田徑大賽成績
2006 田徑大賽紀錄
 足球 (Soccer)
2009 NCCCAF 星島曰報盃足球錦標賽成績
 拔河 (Tug-of-War)
2009北加州華人文化體育協會運動大會九九人網盃拔河比賽
  少年組 社會組
冠軍 盛萌中文學校 硅谷女性
亞軍 費利蒙中文學校 加州大學舊金山分校
季軍 華體會之友 華中科技大會校友會
 羽毛球 (Badminton)
2009 NCCAF Badminton Tournament Winner List
 武術 (Martial Art)
 越野賽 (Cross World)
 棒壘球 (Baseball / Softball)
 花式溜冰 (Skating)
 排球 (Volleyball)
2008 北加州華體會ACHIEVO杯排球大賽
  冠軍 亞軍 季軍
All-Women Division Hot Shots Eclipse 18 Wind 6
All-Men Division S.F. Hamilton DADDYS DREAMGURLZ SHINER
Co-Ed Division S.F. Hamilton Spiker Sextet NCAA Strikers
 乒乓球 (Table Tennis)
2008北加州華人文化體育協會芯原科技盃乒乓球比賽
 游泳 (Swimming)
 
 籃球 (Basketball)
2008 北加州華人文化體協運動大會史維會盃籃球大賽
2008 NCCCAF Basketball APTSJW Tournament Results
  冠軍 亞軍 季軍
男子公開組(MO) Running Rebels Davis Dynasty Summit Marble
女子公開組(LO) Power Rangers
NorCal Shomama Queens
少年組 (U12) Titan-Red
Titan Girls
Titan White
初男組 (U14) FYBC Warriors
Tin Cans
The Warriors
高男組 (U16) FYBC
SVBC 2012
 
高中組 (U18) BA Select
Panda
 
青壯年 (M35) CTUAA
99People
888 Auto
壯年組 (M45) AMAX Gladiators
CACC
 網球 (Tennis)
 
 田徑 (Athletics)
 
 足球 (Soccer)
 
 拔河 (Tug-of-War)
 
 羽毛球 (Badminton)
2008 北加州華人文化體育協會聯合銀行盃羽毛球公開賽成績
 武術 (Martial Art)
 越野賽 (Cross World)
 棒壘球 (Baseball / Softball)
 花式溜冰 (Skating)
更多...
2007, 2006, 2005

北加州華人文化體育協會


 4343 Peralta Blvd., Fremont, CA 94536
 (510)796 9988
 ncccaf88@gmail.com

http://www.ncccaf.org/

Acrobat


本網站所有文件皆使用Adobe的Acrobat網路文件格式, 若是你無法閱覽PDF格式檔案, 請按下邊連結免費下載.
Acrobat Reader: